Хранение продукции

Хранение продукции


Любую продукцию из тонколистовой стали следует хранить на складах закрытого типа, а также под навесом, уберегая её от прямого воздействия солнечных лучей, пыли, атмосферных осадков, соблюдая правила пожарной безопасности.

ХРАНЕНИЕ ПРОФНАСТИЛА

Профнастил, используемый при ограждении или при постройке кровель жилых помещений, фасадных конструкций, и пр. следует хранить в закрытых помещениях без отопления и с хорошей системой вентиляции.

Профнастил нужно складывать блоками или кассетами, а также, беречь их от солнечного воздействия и осадков. Перед монтажом профнастил следует уложить на подкладки, длина подкладок должна быть больше габаритного размера пакета, как минимум, на 100 мм. Для того, чтобы обеспечить равномерное распределение веса профнастила, их нужно располагать под пачкой с шагом 1,3 м. Также необходимо обеспечить площадку для складирования: она должна быть плоской, горизонтальной, а уклон составлять не более трёх градусов. Отклонение от плоскости не должно превышать 5 мм.

Хранение профнастила

Если соблюдать все условия, укрывать листы профнастила специальной защитной плёнкой, то можно сохранить товар в таком виде до трёх месяцев. Кстати, хранить профнастил следует только в защитной плёнке, снимать её нужно только непосредственно перед монтажом.

ХРАНЕНИЕ САЙДИНГА

Требования хранения сайдинга, в основном, похожи на вышеперечисленные.

Необходимо позаботиться о том, чтобы сайдинг располагался на ровной поверхности. Любая неровность способна деформировать ваш строительный материал, в результате его затруднительно будет монтировать. Перед монтажом сайдинг необходимо распаковать, а затем разместить на подкладки размером 50x100 мм с шагом от 500 до 800 мм. Таким образом, будет обеспечено равномерное распределение всего веса продукции и исключен риск его повреждения и прогибания.

Кроме того, хранить сайдинг и профнастил нужно таким образом, чтобы на материал ничего не могло упасть. Ровность поверхности необходима еще и для того, чтобы коробки не смогли самостоятельно передвигаться, так как в этом случае продукция станет заминаться, приходя в негодность.

Хранение сайдинга

Общим правилом для обоих видов продукции является то, что их нужно оберегать от воздействия слишком высоких температур.

Соблюдение простых правил хранения может гарантировать сохранение всех полезных свойств продукции нашей компании.



Оставь заявку
получи СКИДКУ

Галерея

Отзывы

Уважаемые покупатели!
Компания АО "Профсталь" с радостью готова получить от вас честные и подробные отзывы. Мы очень ценим ваше мнение!
Оставить отзыв


Задать вопрос

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Раз в неделю мы отправляем Вам электронное письмо с новостями компании и интересными акциями.